See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires durables et de qualité
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires durables et de qualité pour l'Unité de production alimentaire mutualisée et l'achat de prestations de traiteurs. Groupement de commandes conclu entre le Ville de Saint-Nazaire (coordonnateur) et la CARENE. Accord cadre à bons de commande de fournitures de 48 mois avec 27 lots mono-attributaires et 3 lots multi-attributaires. Montants HT : minimum de 3 650 000 euro(s) et maximum de 16 860 000 euro(s)
Interne Kennung: 2026010714MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes de boeuf et veau issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVA
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de boeuf et veau sous signe officiel de la qualité et de l'origine (label rouge ou
Beschreibung: 2026010714MVB
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Viandes de boeuf sous signe officiel de la qualité et de l'origine (HVE niveau 3 ou
Beschreibung: 2026010714MVC
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Viande d'agneau et/ou jeune mouton
Beschreibung: 2026010714MVD
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0005
Titel: Viande et saucisse de porc issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVE
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande et saucisse de porc sous signe officiel de la qualité et de l'origine (label rouge ou
Beschreibung: 2026010714MVF
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Viande de volaille issue de l'agriculture biologique, sous signe officiel de la qualité et de l'origine (label rouge ou
Beschreibung: 2026010714MVG
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers conventionnels, issus de l'agriculture biologique et sous signe officiel de la qualité et de l'origine (AOC/AOP ou
Beschreibung: 2026010714MVH
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Fromage blanc et fromage à base de lait de vache sous signe officiel de la qualité et de l'origine (mention
Beschreibung: 2026010714MVI
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Yaourts à base de lait de vache issus de l'agriculture biologique et en circuit court
Beschreibung: 2026010714MVJ
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits laitiers à base de lait de chèvre issus de l'agriculture biologique et en circuit court
Beschreibung: 2026010714MVK
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Fromages issus de l'agriculture biologique et en circuit court
Beschreibung: 2026010714MVL
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0013
Titel: Poissons frais
Beschreibung: 2026010714MVM
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0014
Titel: Fruits et légumes frais et transformés conventionnels, issus de l'agriculture biologique et sous signe officiel de la qualité et de l'origine (HVE niveau 3 ou
Beschreibung: 2026010714MVN
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0015
Titel: Légumes 4ème gamme issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVO
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0016
Titel: Légumes 4ème gamme issus de l'agriculture biologique (lot réservé)
Beschreibung: 2026010714MVP
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Légumes frais issus de l'agriculture biologique et en circuit court
Beschreibung: 2026010714MVQ
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0018
Titel: Produits surgelés et charcuteries conventionnels et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVR
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0019
Titel: Produits d'épicerie et boissons conventionnels, issus de l'agriculture biologique et sous signe officiel de la qualité et de l'origine (AOC/AOP ou
Beschreibung: 2026010714MVS
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0020
Titel: Céréales et légumineuses issues de l'agriculture biologique ou en conversion et en circuit court
Beschreibung: 2026010714MVT
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03210000 Getreide und Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0021
Titel: Pain issu de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVU
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0022
Titel: Repas de régime frais
Beschreibung: 2026010714MVV
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Los: LOT-0023
Titel: Bouchées de riz issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: 2026010714MVW
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15614000 Verarbeiteter Reis
Los: LOT-0024
Titel: Produits d'épicerie issus du Commerce Equitable
Beschreibung: 2026010714MVX
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0025
Titel: Produits frais élaborés salés et sucrés (lot réservé)
Beschreibung: 2026010714MVY
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0026
Titel: Prestations traiteurs de type cocktail avec service (lot réservé insertion)
Beschreibung: 2026010714MVZ
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Los: LOT-0027
Titel: Prestations traiteurs : petit déjeuner, collation, déjeuner type bocaux ou plateaux-repas et cocktail avec ou sans service (lot réservé handicap)
Beschreibung: 2026010714MVZA
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Prestations traiteurs : : petit déjeuner, collation, déjeuner type bocaux ou plateaux-repas et cocktail sans service
Beschreibung: 2026010714MVZB
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Prestations traiteurs : : petit déjeuner, collation, déjeuner type bocaux ou plateaux-repas et cocktail avec service
Beschreibung: 2026010714MVZC
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Produits frais type sandwiches, quiches, viennoiseries, pâtisseries
Beschreibung: 2026010714MVZD
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811511 Zubereitete Sandwiches