569484-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung über Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Support von Konferenz- und Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Support von Konferenz- und Medientechnik
BeschreibungAuftragsgegenstand des Vergabeverfahrens ist das Ziel der VBG, die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Support von Konferenz- und Medientechnik im Wege einer europaweiten Ausschreibung zu vergeben. Zu diesem Zweck soll eine Rahmenvereinbarung für eine Dauer von zwei Jahren ab dem 01.10.2024 geschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von insgesamt 48 Monaten, wenn der Vertrag von der Auftraggeberin nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. In dem Fall, dass die Auftraggeberin von der Kündigung keinen Gebrauch macht, endet diese Rahmenvereinbarung spätestens zum 30.09.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungVBG/2024/06/6145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323100 Farbbildmonitore, 32324100 Farbfernsehgeräte, 38652120 Videoprojektoren, 51312000 Installation von Fernsehgeräten, 51314000 Installation von Videogeräten, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜber die Rahmenvereinbarung soll die medientechnische Ausstattung neuer Besprechungs- und Konferenzräume der VBG und der BGHM (Abrufberechtigte aus der Rahmenvereinbarung) sowie die sukzessive Erneuerung bereits vorhandener Geräte und Räume erreicht werden. Hierbei soll sichergestellt werden, dass die medientechnische Ausstattung einheitlich, zuverlässig und zukunftsfähig in die Konferenz- sowie Informations- und Kommunikationslandschaft der VBG und der BGHM integriert wird. Voraussichtliche Abnahme von: 7 Stck. große Projektor, 6 Stck. Deckenhalterungen für große Projektor, 12 Stck. Projektor, 12 Stck. Deckenhalterungen für Projektor, 3 Stck. Ultrokurzdistanzprojektor, 3 Stck. Wandhalterung für Ultrakurzdistanzprojektor, 10 Stck. mobile Projektor, 15 Stck. Leinwand groß, 20 Stck. Leinwand klein, 20 Stck. Präsentationsdisplay 98 Zoll, 17 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 98 Zoll, 3 Stck. Standfuß für Präsentationsdisplay 98 Zoll, 60 Stck. Präsentationsdisplay 85 Zoll, 45 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 85 Zoll, 6 Stck. Standfuß für Präsentationsdisplay 85 Zoll, 50 Stck. Präsentationsdisplay 75 Zoll, 45 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 75 Zoll, 5 Stck. Standfuß für Präsentationsdisplay 75 Zoll, 49 Stck. Präsentationsdisplay 65 Zoll, 36 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 65 Zoll, 8 Stck. Standfuß für Präsentationsdisplay 65 Zoll, 35 Stck. Präsentationsdisplay 55 Zoll, 35 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 55 Zoll, 15 Stck. Präsentationsdisplay 42 Zoll, 15 Stck. Wandhalterung für Präsentationsdisplay 42 Zoll, 10 Stck. Lautsprecher, 90 Stck. Barco ClickShare Basis CX-20, 180 Stck. Barco ClickShare Basis CX-30, 10 Stck. Barco ClickShare Button, 1 Stck. Software zur Verwaltung für Barco ClickShare, 180 Stck. große Videokonferenzleisten, 55 Stck. kleine Videokonferenzleisten, 1 Stck. Software zur Verwaltung für Videokonferenzleiste, 10 Stck. Presenter einfach, 5 Stck. Presenter erweitert, 6 Stck. Decken-Montage & Inbetriebnahme großer Projektor, 12 Stck. Decken-Montage & Inbetriebnahme Projektor, 3 Stck. Decken-Montage & Inbetriebnahme Ultrakurzdistanzprojektor, 35 Stck. Montage & Inbetriebnahme Leinwand (groß/klein), 17 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 98 Zoll, 3 Stck. Standfuß-Aufstellung & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 98 Zoll, 45 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 85 Zoll, 6 Stck. Standfuß-Aufstellung & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 85 Zoll, 45 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 75 Zoll, 5 Standfuß-Aufstellung & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 75 Zoll, 36 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 65 Zoll, 8 Stck. Standfuß-Aufstellung & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 65 Zoll, 35 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 55 Zoll, 15 Stck. Wand-Montage & Inbetriebnahme Präsentationsdisplay 42 Zoll, 270 Stck. Montage und Inbetriebnahme Barco ClickShare, 235 Stck. Montage und Inbetriebnahme Videokonferenzleisten, 500 Std. Vor-Ort-Beratung und Konzeption, 2 Stck. Grundeinrichtung und Einweisung in Verwaltungssoftware für Barco ClickShare, 2 Stck. Grundeinrichtung und Einweisung in Verwaltungssoftware für Videokonferenzleiste. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenSonstige Optionen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen