569485-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbanksysteme – Support- und Wartungsverträge Oracle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport- und Wartungsverträge Oracle
BeschreibungDie bestehenden Support- und Wartungsverträge für Oracle Produkte laufen aus. Der Support soll um 36 Monate bzw. 3 Jahre verlängert werden.
Interne KennungTAB-2025-Oracle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Bewerbungsbedingungen (Anlage A1 der Vergabeunterlagen)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Bestandsaufnahme wurde der nachstehende notwendige Warenkorb ermittelt. - Oracle Database Enterprise Edition Processor (11 Stück) - Oracle Advanced Security (16 Stück) - Database Enterprise Edition Processor (5 Stück) - Hardware-Support: Oracle Premier Support for Systems for Oracle Database Appliance X8-2M (5 Stück) Der Support soll um 36 Monate bzw. 3 Jahre verlängert werden.