569485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Wartung, Support und Weiterentwicklung der bei IT.NRW bestehenden Jitsi-Umgebung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Wartung, Support und Weiterentwicklung der bei IT.NRW bestehenden Jitsi-Umgebung
Beschreibung: Rahmenvertrag für Wartung, Support sowie Weiterentwicklung einer bestehenden Jitsi-Umgebung einschließlich des dazugehörigen Managementsystems
Interne Kennung: 26-T432600034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt auf Abruf Dienstleistungen zur Wartung, zum Support und zur Weiterentwicklung der bestehenden Jitsi-Umgebung des Auftraggebers einschließlich des vorgelagerten Managementsystems. Die Leistungen umfassen insbesondere Analyse, Beratung, Konfiguration, Fehlerbehebung, Sicherheitsbewertung, Patch- und Releasemanagement, Dokumentation, Unterstützung bei Betriebsprozessen sowie die Weiterentwicklung und Integration angrenzender Systeme.