569511-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten - Sanierung der Grundschule Warnow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten - Sanierung der Grundschule Warnow
BeschreibungStahlbauarbeiten
Interne Kennung2026-06-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Fluchttreppenanlage vor dem Haupthaus: - inkl. techn. Bearbeitung, Statik - Außentreppe als verzinkte Stahlkonstruktion (ca. 5,5 t) - Blechprofilrostpodeste - Blechprofilroststufen (28 St) - Fluchttreppenüberdachung L/B = 2300/3250 mm - Fluchttreppenanlage Anlieferung - inkl. techn. Bearbeitung, Statik - Außentreppe als verzinkte Stahlkonstruktion (ca. 0,75 t) - Blechprofilrostpodeste - Blechprofilroststufen (7 St) - Erweiterung Innentreppengeländer - Geländerzusatzrahmen mit Edelstahlgitterfüllung vor Bestandsgeländer (ca. 19 m) - Außentreppengeländer - inkl. techn. Bearbeitung, Statik - Außentreppengeländer verzinkt und pulverbeschichtet (ca. 49 m) - Edelstahl-Handläufe (ca. 35 m)