See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OPM-MEG
Beschreibung: Beschaffung eines OPM-basierten Systems zur hochauflösenden Messung neuronaler Aktivität (OPM-MEG)
Interne Kennung: S40.006/3-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines OPM-basierten Systems zur Magnetenzephalographie (MEG) einschließlich sämt licher für den Betrieb erforderlicher Hardware-, Software- und Infrastrukturkomponen ten. Darüber hinaus sind Schulungs-, Wartungs- und Serviceleistungen Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung.
Interne Kennung: LOT-0000