569522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – 1849-AS-E-Scan Hochleistungsscanner (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1849-AS-E-Scan Hochleistungsscanner (Los 2)
BeschreibungDie BWI erwägt, einen Rahmenvertrag über die Software zur Digitalisierung von Papierdokumenten, welche BSI TR 03138 (Resiscan) konform ist, zuzüglich der zugehörigen Wartungsleistungen inkl. Support und Pflege. Weiterhin soll ein Rahmenvertag zur Beschaffung von Scannern in verschiedenen Produktklassen inklusive Vor- Ort- Support, Wartungsleistungen, Schulungen, Verbrauchsmaterial, sowie Verschleißteile abgeschlossen werden. Das Verfahren wird im Wege eines offenen Verfahrens mit 2 Losen vergeben. Der Vertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen. Die Vergabe ist in 2 Lose aufgeteilt udn beinhaltet folgende Leistungsgegenstände: Los1: 1486-AS-E Scan Software TR RESISCAN (Los 1) Los 2: 1849-AS- E-Scan Hochleistungsscanner (Los 2) Aus zeitlichen Gründen wird das Los 2, welches die Lieferung von Hochleistungsscannern in verschiedenen Produktklassen inklusive Vor Ort Support, Wartungsleistungen, Schulungen, Verbrauchsmaterial und Verschleißteile betrifft in der Durchführung unter dem Aktenzeichen "1849-AS- E-Scan Hochleistungsscanner (Los 2)" vorgezogen. Los 1 wird zu einem späteren Zeitpunkt unter dem Aktenzeichen "1486-AS-E-Scan Software (Los 1)" ausgeschrieben.
Interne Kennung1849-AS-E-Scan Hochleistungsscanner (Los 2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer geschätzte Auftragswert ergbit sich aus Ziffer 5 "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze" des Rahmenvertrages.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung 2-malig in Textform um jeweils zwölf (12) Monate zu verlängern (nachfolgend "Optionszeitraum" genannt). Die maximale Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages setzt sich zusammen aus der Grundlaufzeit und dem Optionszeitraum.