569530-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Innentüren Holz, CBF, Geb. 5012
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnentüren Holz, CBF, Geb. 5012
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Benjamin Franklin (CBF), Hindenburgdamm 30, 12203 Berlin schreibt für die Sanierung der Pflegestationen Bettenhaus I folgende Leistungen aus: - Drehflügeltüren b 88,5 bis 1,26 m x h 2,135 bis 2,26 m - Schiebetüren mit Holztürblättern b 1,135 bis 1,51 x h 2,135 m, mit und ohne Antrieb - Türen HPL beschichtet und mit Echtholzfurnier - Türen z. T. mit Brandschutz T30RS - Aufarbeitung und Wiedereinbau von Bestandspatientenzimmertüren mit Echtholzfurnier b 1,26 x 2,26 m (ca. 53 Stk.) - Wandpaneele mit Echtholzfurnier im Bereich der Patientenzimmertüren Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 109/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1