569534-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Unterstützung – Support Firewall 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport Firewall 2026
BeschreibungBeschaffung von Support-Dienstleistungen und Lizenzen
Interne Kennung420-031456
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gegenstände der vorliegenden Ausschreibung betreffen die Beschaffung der Support-Dienstleistungen und Lizenzen für den Eigenbetrieb der äußern und der inneren Stufe der mehrstufigen Firewall Infrastruktur, mit einer Möglichkeit zum Kauf von Systemerweiterungen und Ergänzungen.