569549-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Bereitstellung einer Software zur Zeiterfassung und Dienstplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung einer Software zur Zeiterfassung und Dienstplanung
BeschreibungDer Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung, Implementierung und Bereitstellung einer cloudbasierten Software zur vollständigen Zeiterfassung, -wirtschaft, -steuerung und Dienstplanung für die gesamte Charité sowie die Tochter- und Beteiligungsfirmen (ZTB – Zentrum für Transfusionsmedizin und Zelltherapie Berlin, AGZ – Ambulantes Gesundheitszentrum der Charité und MVZ Charité Vivantes Strahlentherapie). Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 84/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1