569562-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Betriebsärztliche und Sicherheitstechnische Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche und Sicherheitstechnische Betreuung
BeschreibungAusschreibung über sicherheitstechnische und betriebsärztliche Betreuung ab dem 01.01.2027 mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit durch die Kreisverwaltung Mainz-Bingen um maximal weitere 12 Monate.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitstechnische und betriebsärztliche Betreuung
BeschreibungSicherheitstechnische und betriebsärztliche Betreuung der Kreisverwaltung Mainz-Bingen. Die Leistungen umfassen die Aufgaben nach ASiG sowie die Grundbetreuung und die betriebsspezifische Betreuung nach DGUV Vorschrift 2.
Interne KennungLOT-0001 20-26
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge