569565-2026 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Durchführung der GLES Rolling-Cross-Section-Studie zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der GLES Rolling-Cross-Section-Studie zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages
BeschreibungDurchführung der GLES Rolling-Cross-Section-Studie zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten (01.10.2026 bis 30.09.2029)
Interne KennungGESIS-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der GLES Rolling-Cross-Section-Studie zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages. Die ausgeschriebene Studie soll entweder im Falle einer vorgezogenen Wahl (vor 2029) oder im Falle einer regulären Wahl (voraussichtlich zwischen dem 28. Januar und dem 25. März 2029) zum 22. Deutschen Bundestag durchgeführt werden. Der Auftrag wird als Teil einer Rahmenvereinbarung mit Einzelaufträgen vergeben.
Interne KennungLOT-0000