569591-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übergeordnete Baustelleneinrichtung
Baustraßen, Lagerflächen und Wege Baugelände ca. 4.800qm
Erdarbeiten
Feinaushub auf bauseitig vorh. Baugrube ca. 2.800cbm
Nachverdichten der Baugrubensohle ca. 8.600qm
Bodenverbesserung ca. 2.800cbm
Wiedereinbau teils bauseitig vorh. Gelagerten Erdmieten ca.18.000cbm
Rohbauarbeiten
Arbeitsebene für Bohrpfahlgründung aus Betonrecyclingmat. herst. ca. 1.250qm
Bohrpfahlgründung ca. 1.860m
Bohrpfahlköpfe ca. 317 Stk
Gußrammpfähle ca. 850m
Pfahlkopfplatten ca. 94 Stk
Bodenplatten aus Stahlbeton ca. 487cbm
Bodenplatten aus WU-Beton ca. 1.500cbm
Bodenplatten aus WU-Beton (Schwimmbecken) ca. 747cbm
Decken aus Stahlbeton ca. 2.212cbm
Decken aus WU-Beton (Schwimmbecken) ca. 388cbm
Stahlbetonaußenwände ca. 865cbm
Stahlbetonaußenwände aus WU-Beton ca. 624cbm
Stahlbetonaußenwände aus WU-Beton (Schwimmbecken) ca. 90cbm
Stahlbetoninnenwände ca. 826cbm
Stahlbetoninnenwände in WU-Beton (Schwimmbecken) ca. 320cbm
Stahlbetoninnenwände mit Sichtanforderung ca. 3.085qm
Stahlbetoninnenstützen ca. 34cbm
Mauerwerksarbeiten ca. 1.000qm
Wärmedämmung als Perimeterdämmung Bodenplatte / Außenwände ca. 9.123qm
Frischbetonverbundfolie Bodenplatte / Außenwände ca. 520qm
Schwarzabdichtung ca. 3.700qm
Anfüllschutz-Drainelement ca. 3.823qm
25m-Sportbecken Wasserfläche (Innen) ca. 630qm
Sprungbecken (Innen) ca. 137qm
Lehrschwimmbecken (Innen) ca. 182qm
Nichtschwimmer-Erlebnisbecken (Innen) ca. 200qm
Kleinkinderplanschbecken (Innen) ca. 30qm
50m-Sportbecken (außen) ca. 1.056qm
Nichtschwimmer-Erlebnisbecken (außen) ca. 500qm
Kleinkinderplanschbecken (außen) ca. 150qm
Fertigteiltreppen (ein- und zweiläufig, Ortbetontreppen (zweiläufig),
Aufbetonarbeiten wie Sockel, Wärmebänke Einstiegstreppen und Schiffchenkanal
Stahlbetonfertigteile wie Sitzbänke, Startsockel und Sprunganlagen
TGA Rohbauarbeiten
Gebäudekanalisation ca. 674m
Außenkanalisation ca. 1.529m
Bodenabläufe (DN100) ca. 87 Stk
Dachabläufe (12 l/sek) ca. 11 Stk
Fundamente/Sockel für Geräte wie Filteranlagen, Schaltschränke etc. ca. 18cbm
Einbauteile und Einbauhilfe für bauseitige Einbauteile
Fertigteilschächte zu Revisionszwecken
Kabelschutz- Fundamentrohre Erdreich ELT etc.
Drainagearbeiten
Sickersteindrainage entlang der erdberührten Außenwände ca. 2.900qm
Kapillarbrechende Solefilterschicht 2/45 ca. 270cbm
Drain- und Mehrzweckrohre (DN150 – DN300) ca. 810m
Wartungs- und Kontrollschächte (DN300 – DN600) ca. 24 Stk
Filtervliesummantelung der Drainrohre ca. 810m
Kiesfilterschicht der Ringdrainage ca. 360cbm
Filrervliesauskleidung des Draingrabens ca. 1.368qm
Baustrom
Baustrom-/gruppenverteiler, Etagenverteiler, Baustromverteiler für Außenbereich,
Kranverteiler, Baubeleuchtung Außenbereich, Baubeleuchtung Innenbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262426 Herstellung von Pfählen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung