2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Berufsschule Ziegelbrücke | Wand- und Deckenbekleidungen
Beschreibung: Abbruch der bestehenden Turnhalle, Neubau einer 3-fach Sporthalle (wettkampftauglich) Neubau eines neuen Berufsschulhauses als Erweiterung zur bestehenden Berufsschulanlage Umbau Erdgeschoss vom Berufsschulhaus Trakt A Instandstellung der Umgebung und Sportplätze auf dem Berufsschulareal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 283.4 Wand- und Deckenbekleidungen Schultrakt
Los: LOT-0002
Titel: 283.4 Wand- und Deckenbekleidungen Sporthalle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten