569627-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau Mehrzweckhalle Ruhland, Los 48 Baustrom & Baubeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Mehrzweckhalle Ruhland, Los 48 Baustrom & Baubeleuchtung
BeschreibungDie Stadt Ruhland führt folgende Baumaßnahme durch: Abbruch einer alten Sport- und Schwimmhalle, die Neuerrichtung einer Mehrzweckhalle einschließlich der Überformung und Wiederherstellung der unmittelbar betroffenen Freianlagen. Die Leistung dieses Loses betrifft: Baustrom und Baubeleuchtung.
Interne Kennung485/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genauen Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung C.1.