56968-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung eines Wartungsvertrags für die Cisco-Komponenten der L-Bank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung eines Wartungsvertrags für die Cisco-Komponenten der L-Bank
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung und der Abschluss eines Wartungsvertrags für Cisco-Komponenten inklusive der Bereitstellung der neuesten Software, die der Hersteller Cisco bereitstellt.
Interne Kennung: 2023/2493
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bestandteil dieses Wartungsvertrags ist der technische Support bei Störungen entsprechend der vereinbarten Fristen aus den SLAs. Hierzu zählt auch der Tausch der Komponente innerhalb der vereinbarten Fristen. Der Wartungsvertrag enthält zwei Bestandteile mit unterschiedlichen SLAs. SLA-Kategorie A: Data Center: - Zeitliche Abdeckung 24x7 - Reaktionszeit in Abhängigkeit der Störklasse: 2h (sehr hoch); 4h (hoch); 2BD (mittel) - Ersatzteillieferung: 4h - Die Seriennummern werden nach Vertragsabschluss nachgereicht. SLA-Kategorie B: Collaboration - Zeitliche Abdeckung 8x5 (zwischen 9-17Uhr Zeitzone Berlin) - Reaktionszeit: NBD - Ersatzteillieferung: NBD - Die Seriennummern werden nach Vertragsabschluss nachgereicht. Der Auftragnehmer muss einen deutschsprachigen Support und deutschsprachige Techniker bereitstellen. Die Kommunikation zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer erfolgt in deutscher Sprache. Der Auftragnehmer muss "Cisco Gold Partner" sein. Die vergabegegenständlichen Leistungen sind ab dem 26. Juli 2024 bis zum 31. Juli 2025 zu erbringen (Grundlaufzeit). Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils weitere 12 Monate, sofern er nicht sechs Monate vor Ablauf vom Auftraggeber gekündigt wird. Nähere Informationen und Einzelheiten zum Leistungsgegenstand entnehmen Sie bitte den beigefügten Anlagen, insbesondere dem beigefügten EVB-IT-Vertrag sowie dessen Anlagen (Anlage 3 und Anlage 4). Informationen zur L-Bank erhalten Sie unter www.l-bank.de.