569687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Lessinggymnasium Erweiterung 2. BA - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLessinggymnasium Erweiterung 2. BA - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung60-12-0650-66-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentliche Leistungen: - ca. 500m² Trockenbauwände d=12,5cm – 30cm - ca. 60m² Trockenbauwände F30 –d= 30cm - ca. 640m² Gipskartondecken, teilweise gelocht, mit Fries - ca. 2.200m² Holzwolle-Akustikdecken - ca. 150m² Akustik-Holzlamellendecke
Interne Kennung0001