569701-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Bewirtschaftung der SWH.arena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der SWH.arena
BeschreibungBewirtschaftung der SWH.arena
Interne KennungFB 52-L-03/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen01.01.2026 bis 31.12.2027 Optional kann der Auftrag für zwei weitere Jahre zu gleichen Konditionen durch den Auftraggeber verlängert werden. Der Auftraggeber kann bis spätestens zum 30.09.2027 (drei Monate vorher) einseitig die Verlängerungsoption nutzen. Die Ausübung der Option muss schriftlich erfolgen.