569702-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
Beschreibung- 850 m2 bituminöse Abdichtung der Bodenplatte - 70 m2 bituminöse Abdichtung Bodenplatte Installationsschächte - 70 m2 bituminöse Abdichtung Decke Installationsschächte - 680 m2 Voranstrich und Dampfsperre auf Betonbodenplatte und -decke - 75 m2 Dampfsperre auf Massivholzdecke - 755 m2 Gefälledämmung aus Holzfaserdämmstoff - 70 m2 Wärmedämmung aus XPS - 755 m2 zweilagige bituminöse Abdichtung auf Holzfaserdämmung - 180 m2 Kunststoffabdichtung auf OSB3-Platten - 145 m2 zweilagige bituminöse Abdichtung auf STB-Decke - 755 m2 extensive Dachbegrünung - 100 m2 extensive Dachbegrünung V2 - 120 m Attikableche und -abschlussprofile - 200 m2 Blechdeckung Doppelstehfalz - 1 St Flachdach-Sicherungssystem
Interne Kennung3320_EU_220926
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0