569706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Landkreis Zwickau 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Landkreis Zwickau 2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Landkreises Zwickau; Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.420.393 kWh/2027 und 2.376.563 kWh/2028.
Interne Kennung2026CL000028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 RLM Landkreis Zwickau
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Landkreises Zwickau; Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.415.602 kWh/2027 und ca. 1.379.272 kWh/2028.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 MIX Landkreis Zwickau
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Landkreises Zwickau; Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.004.791 kWh/2027 und ca. 997.291 kWh/2028.