569707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-4101 Sanitär BT C+D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-4101 Sanitär BT C+D
BeschreibungNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D
Interne Kennung107_3-4101-01 Sanitärinstallation BT C+D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauteil C 1.950 m Abflussleitungen SML DN 50 - DN 200 100 m Abflussleitungen PE-HD DN 50 - DN 100 2 St. Fäkalienhaltige Doppelhebeanlage 300 m Regenwasserleitungen Stahl verz. DN 70 32 St. Regenwasserdacheinläufe 50 St. Schmutzwasserdachdurchführungen 6.000 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 80 150 St. Schrägsitzventile DN 12 - DN 80 200 St. Unterputz-Absperrventile DN 12 - DN 20 90 St. Zirkulationsregulierventile (statisch + thermisch) 2 St. Enthärtungsanlagen 40 St. WC-Anlage 80 St. Waschtisch-Anlage 5 St. Dusch-Anlage 3 St. Urinal-Anlage 3 St. Entspannungsbad 10 St. Ausgussbecken-Anlage 15 St. Küchen-Anlagen 50 St. Wandarmaturen 800 m Wärmedämmung (MiWo) in Vorwänden 4 St. Trockene Feuerlöschleitung inkl. Entnahmestellen + Einspeisung 1 St. WC-Container für eigenes Gewerk inkl. Unterhalt 1 St. WC-Container für fremde Gewerke inkl. Unterhalt 600 St. Brandschutzdurchführungen Trinkwasser DN 12 - DN 80 480 St. Brandschutzdurchführungen Schmutzwasser DN 50 - DN 150 Bauteil D 1.650 m Abflussleitungen SML DN 50 - DN 200 100 m Abflussleitungen PE-HD DN 50 - DN 100 2 St. Fäkalienhaltige Doppelhebeanlage 250 m Regenwasserleitungen Stahl verz. DN 70 32 St. Regenwasserdacheinläufe 45 St. Schmutzwasserdachdurchführungen 4.700 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 80 140 St. Schrägsitzventile DN 12 - DN 80 180 St. Unterputz-Absperrventile DN 12 - DN 20 90 St. Zirkulationsregulierventile (statisch + thermisch) 2 St. Enthärtungsanlagen 27 St. WC-Anlage 50 St. Waschtisch-Anlage 5 St. Dusch-Anlage 3 St. Urinal-Anlage 3 St. Entspannungsbad 10 St. Ausgussbecken-Anlage 15 St. Küchen-Anlagen 50 St. Wandarmaturen 600 m Wärmedämmung (MiWo) in Vorwänden 4 St. Trockene Feuerlöschleitung inkl. Entnahmestellen + Einspeisung 1 St. WC-Container für eigenes Gewerk inkl. Unterhalt 1 St. WC-Container für fremde Gewerke inkl. Unterhalt 500 St. Brandschutzdurchführungen Trinkwasser DN 12 - DN 80 400 St. Brandschutzdurchführungen Schmutzwasser DN 50 - DN 150
Interne Kennung0001