2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession du point de restauration du secteur Ouest du Jardin du Luxembourg
Beschreibung: Exploitation d’un point de restauration assise et en terrasse, situé au Sud-Ouest du Jardin du Luxembourg, afin d'y réaliser, à titre principal, une activité de restauration assise avec prise de commande à table, dans un esprit et une démarche exclusivement de type « brasserie » ou « bistrot » proposant une cuisine traditionnelle et, à titre accessoire, une activité de vente de produits alimentaires à emporter
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation d'un point de restauration sur la terrasse Sud-Ouest du Jardin du Luxembourg
Beschreibung: Exploitation d’un point de restauration assise et en terrasse situé au Sud-Ouest du Jardin du Luxembourg, comprenant deux activités obligatoires, à savoir, à titre principal, une restauration assise avec commande à table, exclusivement de type « brasserie » ou « gastronomie traditionnelle » et, à titre accessoire, une activité de produits alimentaires à emporter.