569709-2023 - ErgebnisDeutschland-Dannstadt-Schauernheim: Ausrüstung für Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EMSR-Technik für Erweiterung Kläranlage Dannstadt-Schauernheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/31-AH-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252130 Ausrüstung für Kläranlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE06 - Elektrische Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittelspannungsschaltanlage, Trafo 1.000 kVa, Niederspannungshauptverteilung, Niederspannungsunterverteilungen mit 39 Schaltfeldern, Doppelboden, USV, 20 Frequrenzumrichter/Softstarter, 3 Automatisierungsstationen mit SPS einschl. Bediengerät, Softwareleistungen für Automatisierungsstationen, Hard- und Software PLS, aufbau und Verkabelung Bussystem (Ethernet), div. Messtechnik (Durchfluss, Druck, Füllstand, Temperatur), Gaswarnanlage, Verkabelung und allg. Installationen, Beleuchtung, PV-Anlage (84 Module), Potenzialausgleich und Blitzschutz, Sonstiges