569711-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Geräteträgers zur Wildkrautbekämpfung für die Entsorgung Herne AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Geräteträgers zur Wildkrautbekämpfung für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Geräteträgers für den Einsatz zur Wildkrautbekämpfung und für den allgemeinen Winterdienst.
BeschreibungEs handelt sich um ein zweiachsiges Fahrzeug mit einem zulässigem Gesamtgewicht von max. 7.499 kg, permanentem Allradantrieb, Allradlenkung und einer Motorleistung von ca. 130 kW (Abgasnorm Euro 6e). Das Fahrzeug ist mit einer Heißwasseranlage, einer Winterdienstvorbereitung sowie mit verschiedenen Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung auszustatten. Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen: • Zulassung nach StVZO (Klasse N2) • Abnahme und Übergabe des Geräteträgers am Standort des Auftragnehmers • Bereitstellung der technischen Unterlagen • Einweisung/Schulung des Bedienpersonals des Auftraggebers am Standort des Auftraggebers • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile innerhalb von 48 Stunden am Ort des Auftraggebers für mindestens zehn Jahre nach Übergabe des Fahrzeugs an den Auftraggeber • Bereitstellung von Werkstattschulungsunterlagen zum internen Gebrauch für die Ausbildungswerkstatt
Interne KennungE87664565
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge