569733-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Veranstaltungstechnik inkl. Personal
Referenznummer der Bekanntmachung: ZE 2022-230-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es
sich um die Bereitstellung der Veranstaltungstechnik (Strom, Rigging, Lichttechnik,
Videotechnik und Beschallung) für die Produktion 1LIVE Krone 2022 in der Jahrhunderthalle in Bochum.
Die Auftragsvergabe erfolgt in drei Losen:
Los 1 - Bereitstellung der Stromversorgung
Los 2 - Veranstaltungstechnik für 1Live Krone Award
Los 3 - Veranstaltungstechnik für Außen- und Hörerbereich sowie Aftershowparty
Die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen sind in der
Leistungsbeschreibung der jeweiligen Lose und der darin aufgeführten Anlagen
umfassend beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bereitstellung der Stromversorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92210000 Rundfunkdienste, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen, 92211000 Produktion von Rundfunksendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Veranstaltungstechnik 1 Live Krone Award
Los-Nr.: 2
92210000 Rundfunkdienste, 92211000 Produktion von Rundfunksendungen, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen
Veranstaltungstechnik für Außen- und Hörerbereich sowie Aftershowparty
Los-Nr.: 3