See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration des installations thermiques des bâtiments des lycées Buisson à Elbeuf (76), Mézen à Alençon (61), Françoise de Grâce au Havre (76), Decrétot et Les Fontenelles à Louviers (27), du Bois à Envermeu (76)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les ouvrages à réaliser appartiennent à la catégories d'ouvrages des bâtiments en réutilisation ou réhabilitation
Interne Kennung: 2026-TX-DBR-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C, D et K du lycée Marcel Mézen à Alençon (61)
Beschreibung: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C, D et K du lycée Marcel Mézen à Alençon (61)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45330000 Installateurarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0003
Titel: Restructuration des installations thermiques de la chaufferie, de la cuisine et des bâtiments A, B, C du lycée Françoise de Grâce au Havre (76)
Beschreibung: Restructuration des installations thermiques de la chaufferie, de la cuisine et des bâtiments A, B, C du lycée Françoise de Grâce au Havre (76)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C et F du lycée Jean-Baptiste Decrétot à Louviers (27)
Beschreibung: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C et F du lycée Jean-Baptiste Decrétot à Louviers (27)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C, D, E, G et H du lycée Les Fontenelles à Louviers (27)
Beschreibung: Restructuration des installations thermiques des bâtiments A, B, C, D, E, G et H du lycée Les Fontenelles à Louviers (27)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Restructuration des installations thermiques de la scierie et des bâtiments A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K du lycée Du Bois à Envermeu (76)
Beschreibung: Restructuration des installations thermiques de la scierie et des bâtiments A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K du lycée Du Bois à Envermeu (76)
Interne Kennung: 06