569747-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasserbehandlung – Fortschreibung des Mischwasserkonzeptes nach DWA-A 102-2 im Einzugsgebiet der Kläranlage Dresden-Kaditz für AP 1 und AP 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortschreibung des Mischwasserkonzeptes nach DWA-A 102-2 im Einzugsgebiet der Kläranlage Dresden-Kaditz für AP 1 und AP 3
BeschreibungFortschreibung des Mischwasserkonzeptes nach DWA-A 102-2 im Einzugsgebiet der Kläranlage Dresden-Kaditz für AP 1 und AP 3
Interne KennungSO/300.0/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErarbeitung der Grundlagen für die Fortschreibung der wasserrechtlichen Erlaubnisse der Mischwasserentlastungen sowie die Überprüfung erarbeiteter Maßnahmen entsprechend der Anforderungen des DWA A 102-2 gemäß Aufgabenstellung (Anlage 1 der Vergabeunterlage). Die Leistung gliedert sich in die beiden Arbeitspakete AP 1 und AP 3. Bitte beachten Sie die vollständige Vergabeunterlage. Die Stadtentwässerung Dresden GmbH beteiligt bis zu 5 Bewerber am Verhandlungsverfahren (die besten 5 Bewerber in Abhängigkeit der erreichten Gesamtpunktzahl), diese müssen jedoch im Bewertungsbogen eine Punktzahl von mindestens: - 20 Punkte für 1.1 Komplexität Mischwasserkonzeption und - 20 Punkte für 1.2 Einzelaspekte Mischwasserkonzeption und - 9 Punkte für 2. Persönliche Leistungsfähigkeit und - über 0 Punkte für 3. Gesamtumsatz des Unternehmens erreichen. Der Bewertungsbogen liegt der Vergabeunterlage bei.
Interne KennungLOT-0001