569753-2023 - ErgebnisDeutschland-Tann: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Grund- und Mittelschule Tann: Bodenbelagsarbeiten BA II
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-001-020a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumaßnahme: Sanierung der Grund- und Mittelschule Tann, Gewerk: Bodenbelagsarbeiten BA II
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
950 m² Untergrundvorbehandlung auf Bestandsflächen950 m² Grundierung auf Bestandsflächen320 m² Grundierung auf nicht saugefähigem Untergrund950 m² Glätt- und Nivellierspachtelung, Schichtdicke 3 mm950 m² Ausgleichsspachtelung, Schichtdicke 3-10 mm700 m² Textiler Bodenbelag, Kugelgarn420 m² Kautschuk Bodenbelag 120 m² Stäbchenparkett Eiche, 10 mm Hochkantlamelle500 lfm Teppich-Sockelleisten400 lfm Holz-Sockelleisten Lärche400 lfm Verfugung Holz-Sockelleisten25 m Elastische Anschlüsse an diverse Bauteile Ausführungszeit: Oktober 2023 - Januar 2024