569776-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung LISA-Fortführungsvermessung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vermessungsleistungen beinhalten Folgendes:
1. Grundlagen
2. Geodätischer Raumbezug
3. Vermessungsleistungen zur Liegenschaftsbestandsdokumentation
4. Fachspezifische Zusatzleistungen zur Liegenschaftsbestandsvermessung
6. Bauvermessung
8. Sonstige Leistungen
9. Festlegung der Stundensätze
.
Die Lücken in der Positionsnummerierung entstehen durch nicht übernommene Positionen aus der bundeseinheitlichen Musterleistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71353200 Vermessungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand sind folgende Vermessungsleistungen:
1. Grundlagen:
- Grundlagenermittlung
- Teilnahme an Besprechungen
- Einsatzpauschale pro Messeinsatz
- Koordinierungsleistungen
- Ortsbesichtigung
- Einholung von Genehmigungen
- Auszüge aus amtlichen Nachweisen
- Liegenschaftsbezogene Festpunktfelder
- Prüfen und Ergänzen des LAP-Feldes
- Anlegen Liegenschaftsbezogener Höhenpunkte (LHP)
- Prüfen und Ergänzen des LHP-Feldes
- Digitale Aufbereitung der liegenschaftsbezogenen Festpunktdaten
3.1. Vermessungsleistungen zur Liegenschaftsbestandsdokumentation
- Liegenschaftsbestandsvermessung
- Vermessung des oberirdischen Bestands
- Baubegleitende Einmessung unterirdischer Bestand
- Ortung
3.2. Digitale Aufbereitung der Liegenschaftsbestandsvermessung
- Digitale Aufbereitung des oberirdischen Bestands
- Digitale Aufbereitung des unterirdischen Bestands
- Löschen und Verändern vorhandener Bestandsdaten
- Abgabe der digitalen Bestandsdaten
4.1 Abwassertechnische Anlagen
- Aufnahme von Sonderbauwerken
- Aufnahme von Anschlusspunkten
- Aufnahme von Objekten der Niederschlagswasserbewirtschaftung
- Nachträgliche Erfassung
- Erstellung vorläufiger Kanalpläne
- Dokumentation nicht durchführbarer vermessungstechnischer Aufnahmen
4.2 Erfassung von Hausanschlüssen
- Aufnahme von Hausanschlüssen
- Digitale Aufbereitung von Hausanschlüssen
4.3 Versorgung
- Vermessung der kabelgebundenen Infrastruktur
- Digitale Aufbereitung der kabelgebundenen Infrastruktur
4.5. Boden- und Grundwasserschutz (BoGwS) / KMR
- Grundwassermessstellen (GWMS)
4.6. Freiflächen und Gewässer
- Bäume
- Absteckungsunterlagen
- Absteckung
- Aufbereitung vorhandener Bestandsdaten
- Prüfung vorhandener Bestandsdaten
Für diese Rahmenvereinbarung gilt der folgende Höchstmenge für die zu erbringenden Dienstleistungen in Bezug auf den ausgeschriebenen Zeitraum:
Höchstmenge der Datenerfassungen für den Leistungszeitraum: 500 Stück
Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung.