569781-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete einer Zentrifuge zur Klärschlammentwässerung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund von Lieferengpässen bei der Versorgung mit Fällmitteln kann die reguläre Klärschlammentwässerung derzeit nicht durchgeführt werden. Ersatzweise muss eine Mietzentrifuge für die Entwässerung angemietet werden. Geplante Dauer drei Monate, Auftragsbeginn schnellstmöglich nach Auftragsvergabe. Sofern eine Anmietung darüber hinaus notwendig ist, erfolgt ein EU-weites Verfahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung einer Zentrifuge zur Klärschlammentwässerung