569789-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Einsatzverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzverpflegung
BeschreibungVersorgungsleistungen bei Einsätzen aus besonderem Anlass
Interne Kennung2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897000 Nahrungsmittelkonserven und Feldverpflegung, 15897300 Lebensmittelpakete, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGemäß des Polizeileitfadens LF150 ist der Dienstherr verpflichtet in Einsatzlagen eine ausreichende Verpflegung zu gewährleisten.