569792-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen – Speiseversorgung Wahlleistungspatienten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeiseversorgung Wahlleistungspatienten
BeschreibungManaged-Service-Leistungen Servicetätigkeiten im Bereich des geforderten Wahlleistungskonzepts
Interne KennungRVK-034-39-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Personal, welches sich um zusätzliche Serviceleistungen nach den Anforderungen der PKV im P-Track kümmert. Diese sollen während des Klinikaufenthaltes und den hoch differenzierten psychiatrischen Behandlungs- und Betreuungsangeboten insbesondere die Zufriedenheit und den Komfort der Patienten und eine Entlastung des Pflegepersonals bieten.
Interne KennungLOT-0000