EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Lahn-Dill-Kreis / Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Lahn-Dill
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen.
Die auszuschreibenden Leistungen wurden im gegenständlichen Verfahren in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Mobile Schadstoffkleinmengensammlung am Abfallwirtschaftszentrum Aßlar am 1. Samstag eines Monats (zwölf Samstage von 08:00 Uhr – 12:00 Uhr) und am Stadionparkplatz Dillenburg am 3. Samstag eines Monats (zwölf Samstage von 09:00 Uhr – 12:00 Uhr);
- Mobile Schadstoffsammlung an ca. 48 Standplätzen im Kreisgebiet an jeweils einem Tag pro Halbjahr (96 Sammeltage mit jeweils 4 Std. 14:00 Uhr – 18:00 Uhr);
- Abholung von Sonderabfällen (Laborabfällen) an Schulen auf Abruf;
- Konditionierung, Umschlag, Abtransport und Entsorgung der mit dem Schadstoffmobil gesammelten Sonderabfälle.