569810-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Wartung von Informationstechnologiesoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungverlängerung HCL Notes Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2022-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungverlängerung für installiert HCL Notes Lizenzen beim Zweckverband IT-Kooperation Rheinland, kommunales Rechenzentrum, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungverlängerung für installiert HCL Notes Lizenzen beim Zweckverband IT-Kooperation Rheinland, kommunales Rechenzentrum, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss. HCL DOMINO ENTERPRISE PROCESSOR E020KLL 6.540 Stk. HCL DOMINO ENTERPRISE CLIENT ACCESS E07UMLL 1.406 Stk. HCL DOMINO MESSAGING CLIENT ACCESS E07UNLL 10.726 Stk. Vertragsdauer 01.01.2023 - 31.12.2023