569815-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planprüfungsleistungen 2025 - 2029 von Flensburg bis Wrist
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanprüfungsleistungen 2025 - 2029 von Flensburg bis Wrist
BeschreibungDas Projekt ETCS Flensburg-Maschen benötigt für den Planungsabschnitt 1 (Flensburg bis Osterrönfeld, Strecke 1040) und den Planungsabschnitt 2 (Nortorf-Neumünster, Strecke 1040 sowie Neumünster bis Wrist, Strecke 1220) Planprüfleistungen für die Gewerke EEA, LST und TK.
Interne Kennung25FEI80335
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Planprüfleistung PT1 PA1
BeschreibungLos 1 Planprüfleistung PT1 PA1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Planprüfleistung PT2 PA1
BeschreibungLos 2 Planprüfleistung PT2 PA1
LosLOT-0003
TitelLos 3 Planprüfleistung PT1 PA2
BeschreibungLos 3 Planprüfleistung PT1 PA2
LosLOT-0004
TitelLos 4 Planprüfleistung PT2 PA2
BeschreibungLos 4 Planprüfleistung PT2 PA2
LosLOT-0005
TitelLos 5 Planprüfleistung RBÜT PT1&PT2 PA1
BeschreibungLos 5 Planprüfleistung RBÜT PT1&PT2 PA1
LosLOT-0006
TitelLos 6 Planprüfleistung EBÜT 80 PT1&PT2 PA1
BeschreibungLos 6 Planprüfleistung EBÜT 80 PT1&PT2 PA1
LosLOT-0007
TitelLos 7 Planprüfleistung BUES 2000 PT1&PT2 PA1
BeschreibungLos 7 Planprüfleistung BUES 2000 PT1&PT2 PA1
LosLOT-0008
TitelLos 8 Planprüfleistung BÜS 72 PT1&PT2 PA1
BeschreibungLos 8 Planprüfleistung BÜS 72 PT1&PT2 PA1
LosLOT-0009
TitelLos 9 Planprüfleistung RBÜT PT1&PT2 PA2
BeschreibungLos 9 Planprüfleistung RBÜT PT1&PT2 PA2
LosLOT-0010
TitelLos 10 Planprüfleistung EBÜT PT1+PT2 PA2
BeschreibungLos 10 Planprüfleistung EBÜT PT1+PT2 PA2
LosLOT-0011
TitelLos 11 Planprüfleistung EEA PA1+PA2
BeschreibungLos 11 Planprüfleistung EEA PA1+PA2
LosLOT-0012
TitelLos 12 Planprüfleistung TK
BeschreibungLos 12 Planprüfleistung TK