569817-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung – Baureifmachung Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaureifmachung Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
BeschreibungBaureifmachung Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Interne KennungFB60/310-2026/311-SK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Fällen von 12 Bäume - Rückbau von Pflasterbelag ca. 350 qm - Rückbau Kies ca. 65 cbm - Auffangwannen abbrechen ca. 475 t - Kabel/Letiungen abbrechen ca. 200 m - Zerkleinern von Beton ca. 15 t - Oberboden abtragen ca. 3.800 qm