2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de licences et maintenance d'un progiciel SIRH pour le groupe in'li/Phase candidature
Beschreibung: Le marché porte sur le déploiement d'un SIRH intégré pour le groupe in'li, couvrant l'ensemble des chaînes fonctionnelles et métiers, incluant la fourniture de licences, la maintenance, le paramétrage, la migration des données, l'accompagnement au changement et le support sur la durée d'exploitation. L'accord-cadre est composite, traité à prix mixtes (global et forfaitaire pour les licences et la maintenance, et à bons de commande pour les petites évolutions). Le montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre est précisé à l'article 4.2 du RC. L'accord-cadre est relancée suite à une décision de déclaration sans suite pour redéfinition du besoin de l'acheteur consécutive notamment à des modifications substantielles des caractéristiques essentielles de l'accord-cadre en date du 7 août 2026, portant sur : - L'évolution de sa durée globale ainsi que de son découpage entre période ferme et périodes de reconduction ; - La clarification de la forme de l'accord-cadre au regard du caractère mixte des prix ; - La fixation d'une valeur maximale de l'accord-cadre correspondant à la part à bons de commandes
Interne Kennung: AAPC2026_020_R
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1861877