569827-2022 - ErgebnisDeutschland-Hanau: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - versch. Liegenschaften Hanau IBM
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Hanau Immoblilien- und Baumanagement benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), die Abrufreinigung (AR), sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten unterteilt in 3 Lose.
- Los 1: Unterhalts- und Abrufreinigung verschiedener Liegenschaften
- Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften
- Los 3: Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
UR, AR verschiedener Liegenschaften
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Hanau Immobilien- und Baumanagement benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Abrufreinigung
(AR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die
Leistungserbringung:
Rathaus am Markt, Am Markt 14-18, 63450 Hanau Leistung: UR Bodenfläche: 10.966,37 m²
Neustädter Rathaus, Am Markt 14-18, 63450 Hanau Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 1.614,78 m²
Gesamtbodenfläche: 12.581,15 m²
__________________________ Gesamtbodenfläche: 12.581,15 m²
UR, GR verschiedener Liegenschaften
Los-Nr.: 2
Das Hanau Immobilien- und Baumanagement benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundeinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
Kindertagesstätte New Argonner, In der Argonnerwiesen 9, 63457 Hanau Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.009,84 m² Stadtteilzentrum Süd-Ost, Alfred-Delp-Straße 8, 63450 Hanau Leistungen: UR Bodenfläche: 1.226,09 m² ______________________________ Gesamtbodenfläche: 3.235,93 m²
GLR verschiedener Liegenschaften
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Das Hanau Immobilien- und Baumanagement benötigt die Glasreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
Rathaus am Markt, Am Markt 14-18, 63450 Hanau Leistung: GLR Glasfläche: 2.831,25 m² Neustädter Rathaus, Am Markt 14-18, 63450 Hanau Leistung: GLR Glasfläche: 306,97 m² Kindertagesstätte New Argonner, In der Argonnerwiesen 9, 63457 Hanau Leistung: GLR Glasfläche: 432,53 m² Stadtteilzentrum Süd-Ost, Alfred-Delp-Straße 8, 63450 Hanau Leistung: GLR Glasfläche: 330,39 m² ______________________________ Gesamtglasfläche: 3.901,14 m²