569852-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Erschließung GE Oberhalb der Bahn Gerstungen 2.BA - Los 5 - Umbau "Schwarzer Tunnel" - Anbindung an das vorgelagerte Netz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung GE Oberhalb der Bahn Gerstungen 2.BA - Los 5 - Umbau "Schwarzer Tunnel" - Anbindung an das vorgelagerte Netz
BeschreibungErd- und Kanalbauarbeiten
Interne Kennung63000.94250 BA2 Los 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelErschließung des Gewerbegebietes Oberhalb der Bahn 2.BA
BeschreibungEinbau und Verlegung SW+RW-Kanal im Bereich vorhandener Tunnel auf Tunnelsohle - ca. 920m2 KDB, Drainmatte - ca. 100 m3 Ausgleichsschicht aus Zementestrich - ca. 162 m RW-Kanal DN 800 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 162 m SW-Kanal DN 300 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 1200 m3 Hohlraumverfüllung mit Dämmer abschnittsweise - ca. 6 m3 Abmauerung aus Klinkermauerwerk Verlegung SW+RW-Kanal außerhalb Tunnel im Kanalgraben - ca. 50m RW-Kanal DN 800 GFK - ca. 50 m SW-Kanal DN 250 PP - ca. 1 Stk Schachtbauwerk SW+RW mit Auskleidung aus Ortbeton C25/30 - ca. 140 m2 Zuwegung Asphaltbauweise AC16TD
Interne KennungLOS 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten