569863-2023 - ErgebnisDeutschland-Molfsee: Umweltschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Klimafarm- Aufbau von Wertschöpfungsketten: Produktstrategie und Produktentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90720000 Umweltschutz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für den Aufbau von Wertschöpfungsketten aus Moorbiomasse für ausgewählte Produkte:
- Design-Thinking
- Prototypenentwicklung
- Umsetzung
- Marketing und Vertrieb
Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abgeschlossen werden, um nach Bedarf die o. g. Leistungsschritte einzeln untersuchen und beauftragen zu können.
Details siehe Vorbemerkungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. Vorbemerkungen