569890-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SharePoint Entwicklungsteam
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-027-EU-NOVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Modernisierung der bestehenden Anwendungen für die BGHM wird für die Unterstützung der eigenen IT-Abteilung ein externes SharePoint-Entwicklungsteam benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Modernisierung und Weiterentwicklung der bestehenden Anwendungen unter Berücksichti-gung der neuesten Microsoft-Technologien. Nutzung einer neuen Softwarearchitektur für diese Anwendungen unter Berücksichtigung bestehender Hardware und mobiler Endgeräte sowie von Cloud-Technologien. Optimierung und konzeptionelle Weiterentwicklung der bestehenden elektronischen Geschäftsprozesse. Modernisierung der Benutzeroberfläche.
400 PT p.a., 2 Jahre Laufzeit (optional zwei Mal 1 Jahr Verlängerung): ca. 1.000.000 Euro.