569900-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung, Weiterentwicklung und Pflege des DV-Verfahren EGFL-Direktzahlungen für den Freistaat Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-28 LfULG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im bereits existierenden DV-Verfahren EGFL-Direktzahlungen soll der Verfahrensablauf der Berechnung, Bewilligung und Zahlbarmachung der neuen Einkommensstützungen bzw. Prämien an die sächsischen Antragsteller ab dem Jahr 2023 implementiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im bereits existierenden DV-Verfahren EGFL-Direktzahlungen erfolgt ab dem Jahr 2023 die Implementierung des Verfahrensablaufs der Berechnung, Bewilligung und Zahlbarmachung der neuen Einkommensstützungen bzw. Prämien an die sächsischen Antragsteller.