569907-2022 - ErgebnisDeutschland-Ochtendung: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von kommunalen Abfällen für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von Altholz Kat. A I bis III (AVV 20 01 38)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertung von Altholz Kat. A I bis III (AVV 20 01 38) in einem Umfang von ca. 2.500 Mg pro Jahr
Verwertung von Altholz Kat. A IV (20 01 37*)
Los-Nr.: 2
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Verwertung von Altholz Kat. A IV (20 01 37*) im Umfang von ca. 120 Mg pro Jahr
Verwertung von Bauschutt (AVV 17 01 07)
Los-Nr.: 3
Verwertung von Bauschutt (AVV 17 01 07) im Umfang von ca. 12.000 Mg pro Jahr
Verwertung von Erdaushub (AVV 17 05 04)
Los-Nr.: 4
Verwertung von Erdaushub (AVV 17 05 04) im Umfang von ca. 450 Mg pro Jahr