See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des espaces extérieurs au profit des organismes soutenus par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Marseille Aubagne.
Beschreibung: Procédure donnant lieu à la passation d'accords-cadres mono-attributaires et composites comportant des prestations continues, exécutées tout au long de l'année et des prestations ponctuelles dites « à la demande », exécutées par bons de commande. Les accord-cadre sont conclus avec : un montant minimum annuel H.T correspondant au montant total annuel des prestations continues figurant au bordereau de prix forfaitaires (BPF), un montant maximum annuel H.T de : 209 000 Euros pour le lot 1 / 130 000 Euros pour le lot 2 / 41 000 Euros pour le lot 3.
Interne Kennung: DAF_2024_000998
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat est consultable conformément à l'arrêt Tarn et Garonne (CE Ass 4/4/2014 n°358994) après RDV pris par écrit à l'adresse suivante : Ministère des Armées Service du Commissariat des Armées Plate-forme Commissariat Sud (PFC SUD) Division Achats publics BP42 - 83800 Toulon Cedex 9.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot 1 : Prestations d'entretien des espaces extérieurs du Quartier Rendu, Camp de Ste Marthe, CETSEO Ste Marthe, COMAR CIRFA, château St Victor, l'Hôpital d'instruction des Armées de Laveran, Centre des Convalescents et des Permissionnaires de la Légion Etrangère Malmousque (CCPLEM ), sémaphore de la Couronne.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2 : Prestations d'entretien des espaces extérieurs du 1er REC de Carpiagne, 1er RE d'Aubagne et du Châle, sémaphore de La Ciotat
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 : Prestations d'entretien des espaces extérieurs du Lycée militaire d'Aix en Provence.