569923-2021 - ErgebnisDeutschland-Düren: Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzessionsvergabe im Rahmen einer Übertragung der Pflicht zur Beseitigung von tierischen Nebenprodukten
Referenznummer der Bekanntmachung: 06/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Städteregion Aachen, die Kreise Düren, Euskirchen und Heinsberg (nachfolgend Auftraggeber genannt) beabsichtigen, ab dem 01.01.2022 die Pflicht zur Beseitigung von tierischen Nebenprodukten (TNP) nach § 3 Abs. 2 Tierische Nebenprodukte-Beseitungsgesetz (TierNebG) im Wege der Beleihung auf ein privates Entsorgungsunternehmen (beliehene Person) im Rahmen einer Konzession zu übertragen.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflichtenübertragung zur Abholung, Sammlung, Beförderung, Lagerung, Behandlung, Verarbeitung und Beseitigung tierischer Nebenprodukte der Städteregion Aachen sowie den Kreisen Düren, Euskirchen und Heinsberg im Rahmen einer Konzessionsvergabe.