569958-2025 - Ergebnis
Frankreich – Diverse Nahrungsmittel – Achat de denrées alimentaires pour les Banques Alimentaires d'Outre-Mer - MMPT 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAchat de denrées alimentaires pour les Banques Alimentaires d'Outre-Mer - MMPT 2024
BeschreibungLe marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires et de produits d'hygiène destinés aux Banques Alimentaires en vue de leur distribution aux ayants droit. Les futurs contrats seront des accord-cadre. La consultation est composée de 21 lots dont le détail est donné dans le document contractuel «CCTP - BPU». Lot 1 Ananas en conserve qté estimée 6590 kg / qté max 9885 kg Lot 2 Pêches en conserve qté estimée 16692 kg / qté max 25039 kg Lot 3 Poires en conserves qté estimée 15967 kg / qté max 23950 kg Lot 4 Maïs doux en boite issus de l'agriculture biologique qté estimée 19181 kg / qté max 28771 kg Lot 5 Lentilles en boite sous label qté estimée 30413 kg / qté max 45619 kg Lot 6 Haricots verts très fins sous label qté estimée 38707 kg / qté max 58061 kg Lot 7 Petits pois très fins sous label qté estimée 40781 kg / qté max 61171 kg Lot 8 Haricot rouge en boîte sous label qté estimée 22810 kg / qté max34214 Lot 9 Macédoine de légumes qté estimée 31104 kg / qté max 46656 kg Lot 10 Tomate entière pelée qté estimée 29030 kg /qté max 43546 kg Lot 11 Haricots rouges secs issus de l'agriculture biologique qté estimée 28900 kg / qté estimée 43350 kg max Lot 12 Lentilles sèches issus de l'agriculture biologique qté estimée 14616 kg / qté max 21924 13 kg Lot 13 Velouté de légumes verts issus de l'agriculture biologique 8640 litres / qté max 12960 14 litres Lot 14 Velouté de légumes oranges issus de l'agriculture biologique qté estimée 8640 litres / qté max 12960 litres Lot 15 Viande hachée ou steaks hachés de boeuf surgelés sous label qté estimée 11664 kg / qté max 17496 kg Lot 16 Cuisses de poulet surgelées sous label qté estimée qté estimée 3960 kg / qté max 5940 kg Lot 17 Escalope de poulet surgelées sous label qté estimée 2816 kg / qté max 4224 kg Lot 18 Côtes ou autres morceaux de porc échine surgelées sous label qté estimée 7200 kg / qté max 10800 Lot 19 Filet de lieu noir surgelé issu de pêche durable qté estimée 2640 kg / qté max 3960 kg Lot 20 Filet de saumon rose du Pacifique surgelé issu de pêche durable qté estimée 3326 kg / qté max 4990 kg Lot 21 Filet de cabillaud surgelé issu de pêche durable qté estimée 3600 kg / qté max 5400 kg
Interne KennungMMPT 2024 DROM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1615319
569958-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MMPT 2024 DROM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1615319