569960-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen im Straßenbau – Réalisation d'une étude de vulnérabilité aux risques crues et inondations sur l'ensemble du réseau autoroutier d’ESCOTA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéalisation d'une étude de vulnérabilité aux risques crues et inondations sur l'ensemble du réseau autoroutier d’ESCOTA
BeschreibungCette étude nécessite la réalisation de prestations de modélisation hydrologique et hydraulique, et de missions de maîtrise d’œuvre de niveau « diagnostic » et « études préliminaires » de solutions d’aménagement permettant de limiter les impacts des crues et inondations sur l’infrastructure autoroutière, ainsi que de prestations accessoires participant à la réalisation de l’étude de vulnérabilité.
Vorherige Bekanntmachung746795-2025
Interne KennungDMO.JS-N-25.058-8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCette étude nécessite la réalisation de prestations de modélisation hydrologique et hydraulique et de missions de maîtrise d’œuvre de niveau « diagnostic » et « études préliminaires » de solutions d’aménagement afin de limiter les impacts des crues et inondations sur l’infrastructure autoroutière, ainsi que de prestations accessoires participant à la réalisation de l’étude de vulnérabilité.
Optionen
Beschreibung der OptionenReconduction du marché : le présent marché n'est pas renouvelable, toutefois il est conclu pour une période initiale de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification et reconductible une fois par tacite reconduction, pour une durée de douze (12) mois sans que sa durée totale ne puisse dépasser trente-six (36) mois.
569960-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 746795-2025
Identifiant interne: DMO.JS-N-25.058-8
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311220 Services d'ingénierie autoroutière
Nomenclature complémentaire (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: