570018-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation
Beschreibung- Lieferung und Montage RLT- Gerät zur Außenaufstellung, 2.300 m³/h - Lieferung und Montage RLT- Gerät zur Innenaufstellung, 4.000 m³/h - Lieferung und Montage Küchenzuluftgerät, 2.000 m³/h - Lieferung und Montage Küchenabluft- Dachventilator, 2.000 m³/h - Lieferung und Montage von 2 Küchenlüftungshauben - Lieferung und Montage von ca. 24 Brandschutzklappen, rund und eckig - Lieferung und Montage von ca. 60 Luftauslässen (Tellerventile, Deckendrallauslässe, Wandgitter, Fort- und Außenluftgitter) - Lieferung und Montage von ca. 360 m Wickelfalzrohr inkl. Formstücke (DN 80 – 315) - Lieferung und Montage von ca. 570 m² Lüftungskanal und Kanalformstücke - Lieferung und Montage von 3 Mono- Splitt- Kühlanlagen (IT- Raumkühlung)
Interne Kennung25-074_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0