570083-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Entsorgung von Gewerbeabfall im Vogelsbergkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung von Gewerbeabfall im Vogelsbergkreis
BeschreibungTransport und Entsorgung von Gewerbeabfall im Vogelsbergkreis.
Interne Kennungaegv Vergabe Gewerbeabfall
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
Titel1
BeschreibungTransport und Entsorgung von Gewerbeabfall im Vogelsbergkreis in einem Umfang von ca. 2.200 Mg pro Jahr.
Interne Kennung1