570110-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW-A Groß Karben
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51466
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
— ca. 4.500 h Sicherungsaufsicht, — ca. 5.500 h Sicherungsposten, —ca. 4.500 m (ca. 135.000 md) Feste Absperrung, — ca. 2.500 m (ca. 76.000 md), — ca. 250 St. technische Detektion ein-/ausbauen, — ca. 250 Std Handeinschaltung (Stück*Tag), — ca. 1.000 m Sichtbare Abgrenzung, — ca. 200 St. Sh 2-Scheiben, — ca. 100 St. Langsamfahrsignale (Satz Lf1/Lf2 und Lf3), — ca. 500 St. Lf1 Wiederholer, — ca. 30 St. EL 6 Signale, — ca. 1.500 h Bahnerdungsberechtigter, — ca. 300 Std Erdungsbesteck (Stück*Tag), — ca. 100 Std zusätzliche Erdungsstangen (Stück*Tag) und — ca. 600 h Schaltantragsteller.